Елена Прусова

Какие страны относятся, а какие нет к многоукладной экономике? ПОЧЕМУ?

помимо многоукладной какие еще бывают? и к каким типам относятся Великобритания, Германия, Франция, Испания, Беларусь, Россия?

Диана Лаврова

Экономический уклад или «общественно-экономический уклад» — тип хозяйства, основанный на определённой форме собственности на средства производства и соответствующие отношения в ходе этого производства.
Что такое Многоукладная экономика и из каких укладов состоит в современном мире
Многоукладную экономику называют магистральным путем мирового экономического развития.
Практически все страны в современном мире имеют многоукладную экономику - это обеспечивается за счет рыночных отношений.

Моноэкономика (одноукладная экономика) характерна для простой, неразвитой системы, которой было первоначальное общество.

Все перечисленные Вами страны имеют многоукладную экономику.
С развитием общественного разделения труда, производительных сил усиливается тенденция к возникновению различных форм собственности и хозяйствования, а следовательно, к многоуровневости экономики.