Наталья

почему все программы и ярлыки открываются через ворд?

L7
Loki 75

Потому-что потому. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] u/publ/ot_docenta/pro_batniki/komanda_assoc/1-1-0-37
и
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] u/publ/kompjuter/raznoe/vosstanovlenie_associacij_fajlov/10-1-0-35
(между r и u пробел убрать)

Tonny

отвечаю на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос, не боле: )
потому что при запуске проги один раз выбрал "открыть с помощью", выбрал ворд и был отмечен чекбокс "открывать все файлы такого типа".
надо восстановить ассоциации, чтоб этого не было 🙂