Ирина Гизатова

Можно ли сдать и получить права за несколько месяцев до 18 лет?

Знакомый говорит, что сдал, получил, но, разумеется, водить с 18 лет. И еще вопрос, если все-таки можно их получить, то можно ли водить машину, если на пассажирском сидит гражданин с водительскими правами старше 18 лет?

Кто говорит, что можно ПОЛУЧИТЬ, но с отметкой, кто говорит, что нельзя.. . и кого слушать?

Любовь Ряскина

Вроде - да, но ездить самостоятельно можно будет только с 18-ти.

Марина Рогачёва

да сдать можно хоть в 16
но получить только в 18

Наталья Андрушко

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) (с изменениями от 8 сентября 2000 г. , 21 ноября 2001 г. )

10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
....
3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;

Ольга Войтова

можно, но там будет штампик стоять - водить после достижения 18 лет. так что водить не сможешь.

Андрей Полынкин

получить можно но в них будет вписана дата момента их начала действия значит на 2 вопрос: нельзя

Любовь Задорожная

сдать можно, но права тебе отдадут на руки в 18 лет, и то что рядом с тобой сидит человек с правами а ты за рулем то тебя это не освобождает от уголовной ответственности

Елена Захарова

Получить до 18 нельзя
а сдать в 16 можно, а когда 18 будет бери машину и езжай

Юлия Нэш

Сдать можно, получить нет. В любом случае нельзя

Vlad Kokorin

мой случай) сдал в 17, получил права через 3 дня как исполнилось 18