Andry Yakovlev

Имеют ли право судебные приставы снимать с кредитных счета сберкнижки.

Сергей Бережной

судебные приставы выполняют решение суда. на основании этого имеют право на любую инфу от всех банков о ваших счетах, и на снятие денежных средств с этих счетов до полного исполнения судебного решения

Паша Гордеев

если вы согласия не давали, снимать с р\с вашей с/к, то не имеют ( и то, если вы не злостный...) , но, заморозить могут вполне.

Андрей Силибаев

Заморозить счет должника имеют право.

Анастасия Тришечкина

Снимают-же.. . Я им как-то сказал, что больше в сбере деньги хранить не буду, они сказали, что они по всем банкам проверяют. Выходит им санкция для доступа к личным данным не нужна.

Valeryi Vidmanov

вы сначала определитесь что у вас за счет ?
если это вклад - имеют,
если это кредит - нет.

Елена Сивохина

Скажем так. Взять за Вас кредит приставы не имеют, уйти за Вас в овердрафт не могут. Они работают только с теми деньгами, которые есть выше нуля, так сказать. Остальное зависит от нюансов технологии банка. То есть если у Вас есть карта с максимальным лимитом в 50 тысяч, то ФССП за Вас эти деньги не возьмёт.