Виктория Брандес

имеют ли право судебные приставы снимать чеченскую пенсию

Иван Ветров

Пенсию снимать права не имеют, а взыскивать задолженность по исполнительному листу - да

Рома Новиков

А чем чеченская пенсия отличается от какой-то другой?

Наталья Никонова

Они ни какаю пенсию не имеют права снимать, за исключением суда, который вправе наложить вычеты на неё не более 50%.

Людмила Дроздова

А откуда им знать что это пенсия?

Мирза Мирзоев

Нет, только русскую.

Вікторія

Cудебные приставы только исполняют решение суда!

Алена Князева

Значит по решению суда Ты должник. Долги взыскиваются со всех видов дохода. В том числе из пенсии.

Светлана Тюкаева

имеют. Вот только причина по которой они это сделают может быть обжалована судом, как и то что такое действо приставы выполняют опять же по решению суда. У меня был такой прецендент - ошибка налоговика привела к такому. Но ввиду небольшой суммы вычета, я не стал возбуждать иск - 1800р. Потому что для подачи заявления и прочих расходов на суд, сумма затрат превысит искомую. Да и как суд будет взыскивать с налоговиков за их промашку, это же их служба - государство внутри государства.

Елена Зайцева

по решению суда могут удерживать