Мурат

Чем отличается немецкая овчарка от восточноевропейской???

Чем отличается немецкая овчарка от восточноевропейской?? ? Хочу приобрести щенка овчарки, но какая из этих пород лучше не знаю. Подскажите кого брать НО или ВЕО? И примерно сколько они стоят?

и кто лучше?

Руслан Гусаров

Отличий масса. Отличаются размерами, экстерьером, темпераментом. ВЕО более крупные (кобели до 76 см.) , чаще сангвиники (более спокойные и уравновешенные) . Так что если тебе нужна спокойная собака, для дома и семьи - бери ВЕО.
Немец:

ВЕО :

Катеринка Балеринка

они похожи только тем что овчарки, всем остальным они различаются, прежде чем брать пообщайтесь с собаками обеих пород и решайте для себя

Наташа Румянцева

Отличаются очень сильно - и экстерьером, и характером. Практически - две абсолютно разные породы (похожи друг на друга только для неискушенных)

Павел Кондратьев

По красоте, мне лично ВЕО нравится.

Viorel Evdokimov

Овчарок разных люблю, но нынче немцы жуткие просто!! ! Вео мне сейчас больше по душе!!!

Владимир Новосельцев

Фото вам предоставили, от себя скажу, что ВЕО более серьезные и крупные, у немцев нынче кстати пошло разделение на выставочных и рабочих, выставочные вообще жуть. .
Мне больше ВЕО нравятся, но решаете только вы, сходите на выставку и немцев, и ВЕО, пообщайтесь с владельцами и тех, и тех, кто больше понравится-того и берите