Павел Троицкий

ссд быстрее, чем хдд только с маленькими файлами?

Дмитрий

быстрее в десятки раз с любыми файлами

Ой
Ойбек

Да всегда. Был на последнем от IBM по Power 7+ и сам удивился. С покупкой оч. крупной фирмы по производству микросхем они на новые серваки имено SSD ставят. И 55 терабайт в райде меня впечатлили как и надёжность. Как и терабайт ОЗУ.
А у винды стнановится нивелировка. На ооочень большом кол-ве мелких файлов видны недостатки файловой системы под виндой. Так что мой райд на Читах еле догоняют.