Наталья Горбунова

Почему в очередях такое пренебрежение к беременным? Единицы -кто пропустит вперед или уступит место. Ужас!!

Хасаншо Bobojonov

А что беременность нынче стала болезнью? С какой стати должны пропускать в очередях или уступать место? У каждого свои проблемы и болячки, возможно в той же очереди стоят люди с давлением, с сердцем и прочими заболеваниями или мамы, у которых дома остался грудной малыш и которым тоже надо побыстрее вернуться домой. Но ведь ни у кого же на лбу их проблемы не написаны? ! И все стоят спокойно и ждут своей очереди. Тем более в поликлинике все равны, ибо здоровые туда не ходят. А беременным нужно, чтобы их обязательно пропустили вне очереди???? Это ещё спорный вопрос у кого и к кому пренебрежение. Действительно, ужас!!!! Наглые пошли пузатики, в очередях и автобусах стоять не могут, зато по торговым центрам готовы шляться часами. =))

Ольга Архипова

Вы много науступали и напропускали, пока без живота были? Небось и не замечали, что беременная рядом. Вот и Вас - просто не видят.
Да, и ещё, добавлю. Был период, задолго до беременности, я болела. Сидела на обезболивающих, с работы ехала еле живая.. . Помогал кетанов - на 2-3 часа, не больше. Анальгин - на 15 минут, без преувеличения. В таком состоянии я не то что место уступить, я кроме пелены перед глазами видеть не видела ничего.
Зато во время беременности я себя чувствовала великолепно! А место мне тоже практически не уступали. Ехала туда и обратно на работу по полтора часа, чаще всего стоя. Живот маленький был, замечать начали после 7-го месяца)) ) Когда я ездила максимум одну станцию метро до свой ЖК.)))

Ольга Иванова

а кто должен уступать. в одной с вами оереди могут стоять бабульки, дедульки, инвалиды, молодые мамы (у которых груднички дома) , молодые папы (которым надо еще питание к примеру успеть получить) или просто занятые люди, вечно куда-то спешащие. Это беременные просто зациклены на своем животе и ничего вокруг не замечают! Я когда с пузом ходила стояла спокойно в очереди, ни от кого ничего не ждала! У вас живот, а у людей свои проблемы и дела

Антон

ну так это же не их вина, что вы беременны

Юленька Скромница

Читаю ответы многие согласны что уступать не надо, фу противно, сегодня не уступают завтра старикам не уступят, детям, в общем противно втройне ((((((((((((((((((((

Эркин Бекмурзаев

а беременность это какая то дикая болезнь или что? тяжело, сиди дома.
менталитет такой, ничего ужасного.

Л*
Лена *******

А чему вы удивляетесь? Я, знаете ли, неоднократно наблюдал, как в собесе или военкомате инвалиду Афгана или Чеченских в ответ на просьбу отвечали "А я тебя туда не посылала" А вы с беременностью - это ведь не болезнь, не инвалидность.. . Это, впрочем, не оправдывает тех, кто место не уступает.

Павел Пронин

потому что вам ни кто не обязан... разве что ваш муж.
на самом деле неужели вы думаете, что вас кто рассматривает?
или вы думаете у людей своих дел нет?

Constantin Tugui

Потому что народ и так замучан жизнью, низкими зарплатами, высокими ценами, нехваткой времени, а тут еще и беременные....

Валентина Пыко

Беременность - не болезнь. Некоторым может небеременным в 100 раз хуже, чем беременным. Меньше себя несчастную жалеть надо, а то сначала - "место уступите", а потом "похудеть не могу, жопа в джинсы не влазит"

Катя Стрелкова

мне тоже не понятно от куда такая не любовь к беременным, сидят женщины в поликлинике на сдачу анализов на кровь рядом две беременных стоят которым уже вот вот рожать хрен какая жопу оторвала и место усупила как будто сами в таком положении не были мерзко.

Сергей Герасимов

да потому что, беременяшки как бы мы уважительно к ним не относились, тоже любят в очередях и поскафнить, и поорать, и вести себя так, будто им весь мир обязан.... ну как думаете, пропущу ли я такую вне очереди???

Валерия Оганесян

Зато когда куришь с пузом, всем сразу дело до тебя есть. А место уступают в основном чурки. Русские богатыри с достоинством твоё пузо игнорируют))

Катерина

А беременнность это не болезнь чтобы уступали или пропускали!! ! И так большинство считают! По себе знаю, порой тяжело стоять аж ноги подкашиваются особенно когда большая очередь и ни че стою а куда деваться!!!! тоже самое и с пенсионерами происходит!! ! Спроведливости и нет, есть только добрые и понимающие люди!!!!

Егор Селихов

У нас в поликлинике такого нет, медперсонал или выходит спрашивает есть ли беременные и вызывает в кабинет, или предлагают пройти через одного (талон, беременная ).Думаю причина в неорганизованности поликлиники, когда есть свои правила тогда и люди спокойней .А вот с местами это проблема (((

Александр Гром

Да, мне тоже неприятно читать такие ответы, мол, не болезнь, никто не обязан... Все свое свинство оправдывают.
Если б у нас каждый помогал другому, был бы рай. А так у нас обычная жизнь, в которой есть и хорошие люди, и плохие. На плохих зацикливаться не надо.

Марьяна А

Все так говорят, что беременность не болезнь. Ну да не болезнь. А у нас как будто болезненым людям кто то место уступит?))) ) я езжу каждый день в универ стоя в автобусе, живота не видно, а знаете тошнит так и упасть постоянно боюсь, ну не буду же я показывать справку о Б и всем кричать об этом) Стою про себя и матерюсь) терплю) терпите)

Игорь Чечельницкий

по большому счёту в очередях стоят те же женщины которые когда то были беременны и знают, я выдержала и она то же.. вот вам и весь расклад)

В.
Валентин ...

Цивилизованное общество.... Каждый сам для себя решает кто он (а).... Каждому вернется по заслугам

Инна Жуманиозова

Если это очередь в обычной поликлинике - беременные обслуживаются по закону вне очереди, а место уступать - извините, там все больные, с температурой, давлением и т. д. Если очередь в магазине (в учреждении) - никто вам ничем не обязан. Я лично сама беременная, по очередям не таскаюсь - для этого есть муж! А в поликлинике мне место уступают - может, потому что людям ХОЧЕТСЯ уступить место приятной доброжелательной женщине с животиком? ХОЧЕТСЯ ей помочь? Мне даже поднять помогают, если я уроню что-нибудь))

Ольга Ковалева

наверно тоже беременны

Т*
Тонька ***

А почему в очередях пропускать должны? Беременность не привилегия. К тому же у беременных времени свободного достаточно, а небеременный люд ещё тысячу дел сделать должен. Все сидели в свое время в общей очереди будучи в положении. А вот когда место не уступают - это конечно свинство.

Виталий Ламинский

в 1 берем, пришлось много ездить на автобусе... даже бабульки место уступали, а мужиков я сама сгоняла!! ! наглость - 2 ое счастье :))) а вот с ребенком маленьким хрен кто уступит :(((
в поликлинике проблем нет - по записи везде

Nihao Nihao

Насчет места-соглашусь, если, конечно, не бабульки сидят, с них-то чего требовать) )
А насчет пропускания вперед-у всех свои причины, раз сидят в очереди, все люди со своими проблемами. Я и ни разу не рассчитывала, что меня пропустят, стою и стою-мне норм)) Беременность-это не билет и не пропуск, и не ксива.

Eleonora Strelina

все думают что беременные наглые. не понять что иногда очень тяжело выстоять. типа мол беременность не болезнь, постоишь. не болезнь, но косит конкретно.
я сейчас без мужа никуда в по очередям не хожу, так как в обмороки падаю.
единственное место, куда меня один раз без очереди пропустили, хоть и не просила, это был ТУАЛЕТ в универе

Носир

Не вижу тему - беременность не инвалидность, не болезнь, не старость - это Ваша добрая воля. По-особому должен относиться только будущий папочка - ребеночек общий.

Евгений

Потерпите, с ребёнком на руках везде будете первой

Света Верясова

Я в род. дом поехала своими ногами на общественном транспорте на 42 неделе, живот по любому видно хоть и зимой и не один не уступил, только сидели и разглядывали... сейчасвремя наверное не то и воспитанием молодёжи не занимаются. ((((

Мария Дзиндзюра

ну не знаю как у вас, а у нас тут все вполне цивилизованно, в общественном транспорте беременным, пожилым и мамам-папам с маленькими детьми место всегда уступают по собственной инициативе. В поликлинике для беременных есть отдельное время, или через одного пропускают. А в остальных очередях вас пропускать никто не обязан, разве что по доброте душевной.

Дмитрий Творанович

всегда так было тут

Рома Михалькевич

насчет место уступать я согласна, это должны, но про очередь нет, ведь может человек на 30 минут с работы отпросился, ему срочно надо, может так же покупает что то для своего больного родственника который даже не смог в этой очереди стоять, может это пенсионер который уже час тут.. и много примеров таких

На
Наталья

не знаю, ко мне в основном хорошо относились. да я и сама не лезла никогда на рожон, не уступают- да фиг с ними..

El
Elcsandr

А что в беременности особенного? Это обычное физиологическое состояние женщины, равно как и критические дни. Так почему вам кто-то должен уступать место или пропускать без очереди? Вы не царица какая-нибудь, а такой же обычный человек, как и все. Так почему вся очередь стоит спокойно, а вы требуете к себе особенного и повышенного внимания со стороны незнакомых вам людей? Вам никто ничего не должен, кроме вашего мужа и ваших родных. Кому плохо - те сидят дома или лежат в больнице, а не шатаются по общественным местам с целью помотать нервы окружающим и упрекнуть их в каком-то мифическом пренебрежении. У вас неоправданно завышенная самооценка, будьте проще.