Ел
Елена

недвижимость в России может приватизировать гражданин другой страны?

Мария Сарапкина

Для начала ...нужно знать, что такое приватизация, для кого она предназначена и какие документы нужно предоставить. Приватизация для жителей своей страны--России.

Димка Маслов

Граждане иных стран ИМЕЮТ законное право участвовать в ПРИВАТИЗАЦИИ гос. и муниципального имущества, в т. ч. земельных участков, в качестве ПОКУПАТЕЛЕЙ в порядке, установленном ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21.12.2001 N 178-ФЗ и ЗК РФ.
Но права участия в БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ приватизации ЖИЛОЙ недвижимости иностранным гражданам НЕ предоставлено (Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1 в ред. от 16.10.2012)