Павел Антонович

Имеет ли право бухгалтер выдать сотруднику выписку по Дебету счета 70? По требованию банка, где он берет кредит.

Александр Юрдин

Обычно справку о доходах дают.. . Если в вашей организации это не коммерческая тайна - то дайте, пойдите навстречу сотруднику.

Вася Жабкин

Вы же выдаете сотруднику его данные, а не банку. А он может делать все, что угодно со своими персональными данными.

Оксана Дедова

если выписка касается только этого сотрудника, то да, имеет, а если это развернутая выписка по всем сотрудникам - это нарушение коммерческой тайны и закона о защите перс. данных

Руслан Зарипов

Тока не забудьте взять с него заявление.