Абдурашид Чиллаев

Имеет ли право Банк запрашивать информацию по 41 счету у организации?

Добрый день. Дополняю - информацию в виде оборотки по 41 счету за целый квартал.

Нет, кредит не берем. Просто осуществляем хозяйственную деятельность. Р/С открыт в этом банке. Угрожают заблокировать клиент-банк.

Овик Тадевосян

А мне интересно, на основании чего банк Вас вообще проверяет. Что за запрос? Письменное требование? Что в нем сказано? А если устное, то сами сделайте письменный запрос. Если это на основании Положения о противодействии "отмыванию денег", то обычно просят основания для перевода сумм более 600 тыс. руб.
Как-то непонятно.

Дмитрий Искатель

ну если кредит не берете, то нет. хотя почитайте договор

Lemand

вы кредит берете?