Св
Светлана

Каким доступным средством можно "убить" даже дерево

или какую-нибудь плетучку? Нужно чтоб завяло или перестало расти, ни листьев ни цветов. Вырубать не хочу.

Алексей Пономарев

Личный опыт. Результат две загубленных берёзы огромных. Сверлим в дереве дырку, лучше поглубже. Если нет коловорота, гвоздём, вбивая и вытаскивая. Из шприца заливаем Раундап в дырку. Деревянной палочкой закрываем дырку, чтобы вода не попала. Процедуру лучше производить во второй половине лета. Если дерево очень толстое, надо просверлить несколько дырочек с разных сторон.

Le
Lena

На даче вывела дикий виноград обычной солью. В ведро кипятка сыпете соль (обычную повареную) . Сыпете до тех пор, пока не перестанет растворяться. Выливаете этот раствор под корень растения. Через недельку - повторить.

Фатима Мамсирова

не знаю насколько велико ваше дерево, но спиливать все равно придется - не будет же стоять сушняк да и на дрова пригодится, рекомендую все-таки спилить на дрова а пень извести аммиачною селитрою - просверлили дыры, всыпали селитру, заткнули деревяшкою и на следующий год - труха на этом месте осталась

Alina .

Мочой поливать

Алексей Петруненко

удобрение МОЧЕВИНА (карбамид) развести весь пакет и полить деревце (можно прям сейчас. Электролит из аккумулятора полить и ждать. Пропилить чуть больше толщины коры по кругу (что бы перерезать волокна камбия - что бы прекратилось питание)

Руслан

Есть специальные средства: Раудап, Лазурит, Торнадо. По инструкции действуйте. В течении одного сезона прибить деревце или куст вполне реально.

Елена Александровна

1. Аммиачной селитрой, лить под ствол.
2. сыпать соль. Сосед таким образом извёл яблоню на нашем участке за один сезон. Даже не поливал, а просто периодически посыпал с кусками солью которую дают коровам .

НЕ
Надежда Ермошина

Лить под корни кислоту или многосоли насыпать Но потом в этом месте уже ничего не будет расти

Вика Флеринская

гербицидом ураган форте по листьям.

Алексей Конарев

продать сад-огород

Роберт Роберто

не поливать!) )

Ел
Елена

Топором под корень, а пень засыпать землёй, грибы его за год разрушат.