Наталья Голубева

когда лучше посадить петунью на рассаду

Павел Терехов

да уже надо, для цветения с июня

Екатерина Мельконовицкая

Вообще сажают с января, но и сейчас не поздно, весь март

Ирина Тройнина

Если до сих пор не посадили, то еще не поздно. А в некотором смысле даже лучше. Световой день увеличился, легче будет и расти будут поживее.

Сергей Бондаренко

Лучше всего для раннего цветения - в феврале, для черенкования - в конце января, кустовые -можно в марте...
петуния, посаженная в конце января, на этой неделе попробую укоренить черенок.
А это младшие - от 20 февраля, вчера пересадила.. .

Роман Семененко

Если вы хотели посадить для продажи, то вы опоздали, ее обычно продают в мае уже цветущей, а если для себя, то сажайте. Я в прошлом году посадила в апреле, сразу в контейнеры, зацвела на месяц позже покупной, но быстро догнала ёё .

Rif Rif

садите уже

Елена Кочергина

Лучше пару недель назад.. . Ещё зависит от таких причин: свежесть семян, вид петуний -простые или махровые, в гранулах или в рассыпь. И когда вообще хотите цветение увидеть- уже в июне или в августе.

Иван Емельянов

сейте уже сейчас

Lyudmila Smirnova

Я обычно высеваю в начале марта. но обязательно необходим дополнительный свет. Чтобы посадки были более редкими я добавляю к семенам немного мелкозернистого песка, его надо обязательно промыть несколько раз и прокалить в духовке или микроволновке для обеззараживания. Всходят обычно через неделю. Лучше, конечно, пикировать в индивидуальные стаканчики, но можно занести инфекцию, зато растения зацветут намного раньше. Пикировать или рассаживать можно когда образуются по 4 и более настоящих листа.

Зура Камилова

Можно посееть и сейчас. Хорошо это делать по снегу. Землю пролить марганцовкой, остудить, сверху разложить снег, а на него зубочисткой семена. Их хорошо видно, они быстрее набухнут. Семена мелкие, поэтому их не присылают землей.

Александр Оськин

Надо было в начале февраля Ну если сейчас то просто зацветет чуть попозже

Василиса Данилина

!6 марта хороший день для посева.

Алексей Левин

Купила 7 пакетиков петуньи На 3 написано посеять в феврале на 4 посеять в марте Сделаю так как написано

Юля

Я всегда высеваю в начале февраля.
У меня уже взошла. Зацветет в конце мая.
Так что поторопитесь с посевом .