Дмитрий Звездочётов

Часто ли мусульмане, которые вообще не пьют, болеют раком желудка?

V@
Vassilissa @

Развитие рака желудка не связанно с употреблением алкоголя.
В СССР, на первом месте по заболеваемости РЖ была Киргизия. Причиной считается употребление очень горячей пищи (традиционно горячие блюда ели "с огня"). Основная религия - мусульманство.

Галина Непокрытова

Почему арбуз круглый, когда дома кирпичные? Чо за глупые вопросы....

Iroda

Пока не встречала мусульман, которые совсем не пьют

Ви
Виктор

Частенько. Очень пьющие люди очень редко болеют раком!

Марина .

Как и все. Ведь причина рака не спиртное, а ослабление защитных сил организма - местное (канцерогены) , или общее. Хорошо бы было врачам трудиться, если бы причиной рака было только или в основном спиртное!

Катя Козина

Во-первых мусульмане пьют и ещё как. А во-вторых, причины рака желудка точно не изучены. Алкоголь может считаться лишь коственной причиной, так как является мутагеном, то есть веществом, под воздействием которого клетки организма могут начать мутировать. А вообще очень много непьющих людей страдают раком желудка, в тоже время многие "любители горячительных напитков" вообще ничем не болеют.