Эмиль Ибрагимов

Болеют ли акулы раком?

Ганга Уразбаева

про акул не знаю.. . а вот каштаны болеют.

Виктория Гнусарькова

есть мнение, что не болеют. и потому даже искали возможность лечения рака у человека с помощью плавника, хряща акул. но вот, что пишут в википедии об этом заблуждении:

Акулы не подвержены раковым заболеваниям. Это убеждение, существовавшее долгое время, стало причиной гибели огромного количества акул, вылавливаемых человеком ради «противоракового» хряща. Однако наблюдение за акулами в неволе, так же как и в естественной среде обитания, показали наличие особей с органами, поражёнными раковыми опухолями. Количество случаев раковых заболеваний оказалось больше там, где вода больше загрязнена (в том числе, и от деятельности человека)

Юлия

раком не болеют двустворчатые молюски) ) гребешки там всякие, устрицы...