Анна Студеникина

редирект на пхп, нужна небольшая помощь

на сайте нужен редирект
создал на хосте файл go.php

на сайте вызываю его при клике на страницу mysite/go.php
Как сделать чтобы переход происходил в новой вкладке, а не перекидывал сайт в той же, по типу a target="_blank" в html

сам гоу пхп:

< ?
php
header("Location: http://start.pressa-online.com");
exit;

?>

Андрей Власов

Сама суть редиректа подразумевает, что пользователь не должен видеть ту страницу, с которой идет переход. Поэтому target="_blank" при редиректах невозможен принципиально.
Но на JavaScript можно написать скрипт открытия нового окна поверх существующего и заполнения его содержимом с другого сайта. Но это уже не называется редиректом.

Денис Москалёв

через PHP никак, через яву можно...