Dmitry Pavlov

У каждого человека есть клетки - нейтрофилы. Возможно ли повысить иммунитет, если их очень мало?

Нейтропения – это заболевание крови, характеризующееся пониженным количеством нейтрофилов в крови.

я не про лекарства спрашиваю, а про иммунитет.

Гуля Шеркулова

А вам зачем ?
Начитались в интернете и на всякий случай спрашиваете ?

Если надо лечиться, то врач по анализам назначит лекарство.

Ирина Мусатова

Иммунная система обладает рядом важных свойств. Во-первых, она вездесуща, поскольку в той или иной мере ее компоненты представлены практически во всех органах. Вследствие этого иммунная система очень мобильна: ее клетки никогда не находятся постоянно на одном и том же месте, а некоторые из них вообще всю свою жизнь перемещаются по нашему организму.
Чаще всего понижение нейтрофилов связано с:

1. Вирусными инфекциями;
2. Воспалительными процессами в тяжелой форме;
3. Побочными эффектами некоторых лекарств;
4. Лучевой терапией, радиационным излучением;
5. Апластической и гипопластической анемией;
6. Агранулоцитозом

Что мучаемся? Вам нужно к своему семейному доку, к иммунологу, но только не здесь задавать вопросы и выслушивать бред в ответ.

Dj
Djoly

а кто и где их считает? впервой слышу... темнота...

Анна Милова

Попробуйте посмотреть тут: