Ольга Больбот

Удар по голове молтоком

Два года назад было нападение и мыл удар по голове молотком, сознание не потеряла, чему врачи были удивлены. Зашили рану, через пару недель сняли швы, и все забыла, последствий как ни странно не было, не было тошноты и головокружения, мне сказали, что повезло, если бы немного удар сместился возможно бы легко не отделалась.. . Так вот в чем вопрос - недавно начала болеть голова, но не как обычная головная боль, а как бы кость в месте удара, но когда нажимаешь на это место, то боль никакая не отдается, просто ноет и все иногда. Могут ли спустя два года появиться какие либо осложнения?

у врача была на приеме сразу же как зашили, мне направление к некропатологу давали, и тогда было все норм, а может это просто на погоду реакция?..

Антон Юмаев

Ещё как могут появиться.
Может быть даже опухоль мозга.

Идите к врачу и обследуют.

Marina Romanuk

Конечно могут. Сделайте томограмму головного мозга

Валера Панченко

все в жизни имеет последствия! сходите на консультацию к неврологу (первый вопрос будет были ли удары по голове) выпишут вам: МРТ (КТ, РЭГ) скорее всего узи сосудов (БЦА, Уздг) а там стимуляторы кровообращения, кислородонасыщения! (мексидол, мелдронат) какой нить аскорутин. . фезам (ЦЕНАРИЗИН) Ну и витамины стандартно группы Б. . +массаж.

Татьяна Юдакова

Я бы врачу рассказал это начиная с удара...