Андрей

как на компе ставить ударение а то многие слова невозможно понять на пример дорога - дорожное покрытие и дорога- цена

а в поисковиках

Er Er

Обычно ставят ударение большой буквой - напримЕр, дорОга 🙂

Лена Барышева

или Дорооога, Доорога. А некоторые даже так Доро"га и До"рого

Анастасия Пластинина

В превалирующем большинстве случаев контекст отметает необходимость указания ударения. Ну, а там, где всё же, по тем или иным причинам, хочется сделать акцент на ударной гласной, – используйте верхний индекс, – этот манёвр кем-то уже упоминался выше. )

UPD: Ударения в поисковых запросах? *facepalm*
Просто формулируйте их чуть более исчерпывающе, и вам воздастся.)