Сергей Ганоль

вопрос к электрикам! Подскажите как проверить катушку зажигания работает или нет?

я делаю проводку на мотоцикле минск никак не могу найти искру... что я только не делал... проводку новую кинул не фига нет искры.. . я вот думаю либо кэт не рабочий либо бабина либо катушка зажигания.. . электрики подскажите как можно проверить кэт рабочий или нет? может тестером или как? как катушку проверить?? ? как зажигание проверить?? ? что то одно поломалось я не пойму что...

Настя

Разные сейчас системы, если прерыватель встроенный, то никак.... Если старого образца, то элементарно замени кондер, и дай от батарейки импульс на первичку, на свече будет искра....

Hадежда Рысенкова

Увы, из опыта моей эксплуатации 100% гарантию даст только установка на рабочий мотоцикл твоей катушки или замена на заведомо исправную, проверка прибором не вскроет межвитковое замыкание или пробой

Анатолий Прокофьев

Хорошо проверить в схеме.

Наталия Мартынова

Кэт- это конденсатор?
Тогда берёшь тестер-стрелочный. В режиме измерения сопротивления соединяешь, как угодно. После непродолжительной паузы (около, 2 сек) меняешь полярность тестера и смотришь реакцию стрелки. Должна, резко броситься и постепенно вернуться на бесконечность.
Катушка проверяется на сопротивление: чтобы не было обрыва и КЗ на корпус.