Андрей *****

Почему важно сохранить многообразие видов в природе?

Альберт Туляков

Потому что каждый долбаный вид выполняет возложенные на него функции для поддержания биосистемы. Нет ни одного бесполезного вида, ну за исключением человека конечно.

Наташа Томашик

разнообразие видов обеспечивает значительно бОльшую устойчивость сложившегося природного биологического баланса на Земле. Поскольку, именно разнообразие видов позволяет занять все возможные биологические ниши в живой природе. В конечном счёте живые организмы обеспечивают извлечение и преобразование энергии из окружающей среды и и передачу питательных веществ по цепи. Все организмы делают это неосознанно, а подчиняясь жёстким законам дикой природы. И только Человек, находящийся на самой вершине этой сложной цепи, в состоянии осознавать и вмешиваться в природную среду с тем, чтобы обеспечить экологическую стабильность и, по сути, собственную безопасность.

Вл
Влад

Да чтоб жили все!

Анна Саламатина

Вообще-то неважно. Без тараканов и клопов люди вполне могли бы обойтись 😉
Да и еще без множества видов насекомых.