Лена Солаченок

Подскажите, пожалуйста, в чём связь между Возрождением, гуманизмом и Реформацией. Спасибо:)

Екатерина

Возрождение - эпоха в истори культры Европы, гуманизм - мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности; возникло как философское течение в эпоху Возрождения,
Реформация - массовое религиозное и общественно-политическое движение в Западной и Центральной Европе XVI — начала XVII века, направленное на реформирование католического христианства в соответствии с Библией.
делай вывод)))