Эл
Эльвира

Здравствуйте! скажите почему в детском в садике зарабатывала 8 сейчас 6тысеч, урезали ставку была 1ставка, а сейчас 0,85

В прошлом году, получала 9-10, потом урезали сказали мало детей, было 15колличество, ставку срезали стала 0,85.Зарплату в этом году повысели воспитателям, зато мы стали получать ещё меньше 6тысеч. А за подработку мало платят, работала 5 дней заплатили397.50 сказали оплачивается только 6 часов подработки, а куда 4 часа изчезли. почему так происходит скажите пожалуйста? В ясельной группе, детки маленькие, многое от младших воспитателей зависит, а платят очень мало, и убирают много. а сейчас детей 18,всё равно ставка осталась 0,85

Анна Ариадна

Сходите в бухгалтерию департамента образования, кому подчиняется ваш садик и узнайте все подробно, заведующая на словах может многое наговорить защищая свой кошелек

Евгения Флегонтова

Количество ставок зависит от количества детей во всем саду. Например на 100 воспитанников - 48 (цифра не точная) ставок на 110 - 50. Педагогов сокращать не могут - на них весь образовательный процесс лежит. Вот и сократили младших. Кошелек заведующего здесь не при чем. Интересно как судят о людях, совершенно их не зная (это я о предыдущем сообщении).

Андрей Решетников

А по времени, сколько часов в неделю у вас выходит?

Сергей Степанов

Явное нарушение. В яслях норма детей-15 человек по СанПину. Нам платят не за количество детей, а за отработанные часы. Если вы отрабатываете в неделю свои 36 часов, как в типовом положении написано, то вам должны оплачивать полную ставку. потребуйте от руководства письменное объяснение .С ним идите в центральную бухгалтерию. Если не поможет, в прокуратуру.