Анастасия

как устроить малыша в детский садик, если во всех отказывают говоря, что нет мест?

Леха Каурцев

тонкий намёк, что без денег места не будет

Болуш Кадыров

А если каждая мама, у которой ребенку в саду места не хватило пойдет в РОНО, администрацию города, области, прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка, Президенту, европейский суд по правам человека.... ит. д.. . вы что. думаете СРАЗУ на ВСЕХ детей места найдутся? В Конвенции " О правах ребенка" написано, что каждый ребенок имеет право на дошкольное образование, но нигде не написано. что это образование ребенок ДОЛЖЕН получать в ДОУ.... родители вправе няню нанять или гувернантку, если сами не могут заниматься образованием своих детей.. . а если на это нет средств, так Конституционный Суд РФ в одном из своих ОПРЕДЕЛЕНИЙ сказал, что граждане должны собственными усилиями достигать определенного материального благополучия!

Эльдар

ну нет мест, что делать

Денис Рябчиков

а если мама малыша устроится работать в садик (или любой другой родственник) , то ребенку дают путевку автоматически

Антон Костров

Если в 90-е годы тысячи детских садов за ненадобностью перепрофилировали на другие социальные объекты или бросили и их растащили по кирпичику, то ни за месяц, ни за год новых не настроишь.
Из нашего двухэтажного сада сделали дом- интернат для престарелых и инвалидов, а садику выделили угол в средней школе (два класса, библиотека, холл, туалет) . Так что теперь, если появилась очередь в детский сад, то надо выбросить стариков из здания? Они тоже месяцами ждут путевки в интернат.
А Вам, первое, что нужно было сделать - написать заявление в садик зразу же после родов. Теперь, если нужно срочно место, только идти работать в сад, на минималку, пока вы работаете, ребёнок при Вас будет. Но в сельские сады даже няней устроится очень проблемно.

Анна Хамарито

Попробуйте пойти в управление образования вашего района или города. Они чиновники. Но есть вероятность, что вас отправят в удалённій садик.
А вам отказівают по банальной причине - денег хотят. Или предложений, что ві можете купить/сделать для садика.
Так что назло можно пойти административным путём, а потом уже договариваться на месте. А то совсем оборзели.

Ольга Козлова

а если каждый конопат, где же на всех набрать лопат?? ? ищите разные пути, разговаривайте с заведующими, предлагайте помощь и тд...

Евгения

КОРРУПЦИЯ НЕ ПОБЕДИМА! Денюжку дайте

Елена Погорелова

Устроиться нянечкой. Как правило только такие вакансии свободны.

Владимир Казаков

Устроиться в сад работать родителям. и тогда ребенку предоставят место

Альбина Латтарова

можно конечно попробовать устроится на работу в детский сад, ( если требуются работники) и получить служебную путевку, которая действует пока вы будете работать в образовательном учреждении, также можно узнать функционируют ли у вас при ДОУ группы кратковременного пребывания или другие варианты групп.. это тоже временный, но выход..

Алексей Лаврентьев

напишите Путину я точно знаю место будет

Нина Смирнова

А почему вы думаете что этим занимается заведующая? Этим занимается приёмная комиссия. Обратитесь в департамент образования вам помогут.