Оксана Вершенко

помогите пожалуйста! нужно исправить

1)Читая роман, перед нами встает умный, жнзнерадостный, волевой юноша. 2) Войдя в комнату, Базарова, ей стало страшно. 3) подъехав к дому Собакевича, лакей провел Чичикова в комнату своего хозяина. 4)Произношение звонкого согласного звука изменяется, поподая на конец слова.

Татьяна Нелих

В романе перед нами предстает умный, жизнерадостный, волевой юноша.. 2) Войдя в комнату, Базарова, она испугалась. 3) В доме Собакевича лакей провел Чичикова в комнату своего хозяина. 4) Попадая на конец слова,. произношение звонкого согласного звука меняется,

Максим Заводсков

после 2)... комнату не надо запятую
Всё остальное верно. Деепричастные обороты гуглите.