Екатерина Семирова

какое количество часов разрешено по закону в колледже?

я нахожусь на 3 курсе прикладной информатики, у нас с понедельника до субботы по 5 пар (каждая пара длится 80 минут, в общей сложности за неделю выходит по 40 часов) . такое допустимо по закону?

Ир
Ирина

ДА по закону о высшем образовании, ВУЗ сам определяет количество часов необходимых для изучения того или иного курса. Данные учебные планы в соответствии с законом проходят обязательную образовательную экспертизу и утверждаются министерством образования региона. А значит проходят и правовую экспертизу так же. Тем более 40 часов в неделю это даже не превышение трудового кодекса в котором пределом является 48 часов. Так что грызите свой гранит. Все законно.

На
Надежда

А зачем пошёл учиться если лень заела.