Гена

Какой уровень знания языка должен уже быть, когда едешь жить за границу? Если ничего не знать, быстро заговоришь?

Наталия Немировская

Достаточно выучить одну фразу "Айм рашн. Фак ю! " и вас сразу все поймут

Роман Руднев

Это очень индивидуально, ну если совсем в этом деле -0, то лет через 3-5, но не на высшем уровне, а средненько и примитивно, при условии, что не будете слышать родной язык или говорить на нём.

Машенька Толкачева

У нас даже глухонемые говорят...

Мария Лукичева

не быстро.. . далеко не быстро.. .
уровень примерно выше средне образовательной школы.. . +знание простых фраз "как пройти" и тд
ну если вы едете в русский район города или что то типа, то будет проще

Алёнка Скалкина

Всё зависит от твоих способностей. У меня друг живёт в Германии уже 20 лет, так толком и не выучил а дети уже русский почти забыли.

На
Надежда

можно учить язык сто лет и за границей ни чего не понимать. Язык без общения-мертв! Окунаясь в языковую среду, очень быстро начинаешь говорить, даже с нуля.