Сергей Попов

Кто ездил без знаний иностранных языков за границу?

Вопрос тем кто ездил без знаний иностранных языков, как быть?
есть ли у вас основные фразы может кто уже делал так
планирую выписать и перевести заранее...

в доминиканскую республику язык испанский))

Николай Носков

Я приехал в СССР почти не зная русского языка, ничего страшного не было. Правда люди тогда добрее были.

Георгий Асанбаев

Хау мач, хелп ми плиз. Достаточно. Что-то в школе ведь учили. Я учила немецкий, а говорить теперь надо везде на английском. Походила на курсы, пару сотен слов выучила. Спикаю, шпрехаю. Меня понимают, я понимаю. Надо носить с собой блокнотик и ручку, уметь жестикулировать и улыбаться.

Ольга Алексеева

Нет, как-то все всё понимали.. . Но это был Израиль... Цену в магазинах показывают на калькуляторе или на пальцах.... Выбираешь еду, просто тыкаешь пальцем в то, что выбрал, тебе дают.. . Все настроены на дружелюбную волну...

Люба Королева

Язык жестов нигде не отменяли, всегда можно понять друг друга.

Света

Давно ездила так в Турцию, не зная английского. Была нестандартная ситуация, в которой очень нуждалась в языке, но увы.. . Конечно, всё обошлось. Но впоследствии на курсах обучилась примитивному разговорному языку, который теперь самостоятельно совершенствую. Важно не только знать дежурные фразы, а и уметь понять собеседника, иначе от заучивания толку не будет. Вывод - идите на курсы, учите, тренируйте память, слушайте иностранную речь. Успехов!

David Region

смотря в какую страну ехать. в той же испании или греции английский практически бесполезен, т. к. местные жители на них не говорят. быстрее русский пойдут, чем английский....

Ибрагим Ибрагимов

Судя по тому что я вижу когда еду отдыхать, язык почти никто не знает 🙂 да я и сама в гостинице работала, люди просто как немые приезжали. Кому надо - язык не помеха, главное чтоб страха не было путесествовать.

Юлия Сорока

А в Израиль можно ехать всем, знающим только русский. Здесь всегда найдется какой-то выходец из бывшего СССР, с которым по-русски можно договориться. Многие местные уже тоже научились некоторым нужным словам. Проблем нет!

Диана Сердюк

Я думаю, что хотя бы ради интереса стоит выучить самые ходовые фразы на языке той страны, куда вы едете. Сама так и поступаю.

Вл
Владимир

и не зная языка можно объяснится, хотя со знанием намного легче и интереснее. Приветсвия, слова благодарности просто необходимо вы учить...

Сергей Пересниченко

Я так ездила в Румынию и Испанию)) ) Покупала разговорники, учила несколько ходовых фраз и - вперёд! Проблем не возникало вообще.
Я говорю об экскурсионных турах, где максимум общения с гидом и минимум - с местными. В самостоятельных поездках может быть сложнее.

Владимир Гогонов

Мы как-то с глухонемыми весь вечер болтали....)))))))))) А вы говорите язык!...)))))

С:
Сергей :р

смотря в какую страну ехать. а так, самые ходовые фразы были - как пройти ...сколько стоит.... здравствуйте.... до свидания, спасибо)) ) переводчик онлайн вам в помощь)) ) словарик с собой на всякий случай захватите)))))

Cr
Crux

Я всё время езжу, и хотя знаю по английски всего десятка полтора слов, особых проблем не ощущаю.. . (Правда, раньше ездил в командировки с переводчиком, и усвоил основные правила поведения за рубежом.. . Они иногда выручают...)...

Марина Marinus

Проехали всю Европу на машине язык из нашей компании не знал никто, общались жестами, единичными словами из школьного курса, селились в гостиницы, спрашивали дорогу куда ехать,

Анюта Березина

Главное слова вежливости выучить. Спасибо, пожалуйста, будьте добры, помогите.... В испаноязычных странах "...пор фавор, сеньор! " , как волшебная палочка! )))

Hадежда Рысенкова

я в любой стране могу объясниться, хотя считаю, что языка не знаю, но без проблем, откуда-то из подсознания выползает что-то и все в ажуре)))

Ира Колегова

нет) мне в этом отношении было проще - я училась в языковой спецшколе, потом в вузе язык полировала) так что сначала изучила - потом путешествовала)

Вя
Вячеслав

это смотря какой язык - если есть хотя бы базовый уровень или начальные знания, то тогда проще. А вот если вы французский никогда не начинали изучать - фиг вы что прочтете даже по бумажке, чтобы вас поняли. С английским - та же картина, то здесь хотя бы можно понять, как читается транскрипция. Немецкий, испанский и итальянский в этом смысле проще. А вот китайский - даже не начинайте, там главное - тональность.

Александр Трахтибидох

возьми разговорник и не забивай себе голову! ты отдыхать туда едешь или лясы с ними чесать? был дикарём в 6 европейских странах и разговорника мне хватило на все случаи жизни!