Сергей Ивлев

Почему у женщин требования предъявляемые к зарплате будущего мужа значительно больше, чем к собственной зарплате?

Вам не кажется, что это немного не стыкуется с идеей полного социального равноправия, поддерживаемой многими женщинами?

Паша Гордеев

Смотря какие женщины. Одни понятное дело требуют, если ей нужна не только моральная, но и материальная помощь на время декрета, ну или сама не умеет зарабатывать большие деньги. А как иначе-то? С древности повелось, что муж - добытчик семьи.
Чтобы сопли не распускать, надо искать ту, которую хочешь: нужна либо проститутка в постели, либо хозяйка на кухне, либо картинка для гостей, либо рабочая лошадь. Все совместить довольно трудно. А дама с деньгами и сама может Вами поуправлять на вполне законных оснований, особенно если она кусок пожирнее будет зарабатывать, так что решайте: или королем быть, или рабом.)) )
Добавлю к вопросу Юрия. А равноправия и нет. В России мы по-прежнему зарабатываем меньше мужчин, даже если специальности одни, в России женские вещи и услуги дороже, чем мужские. Об этом подумать не?

И*
Иван ****

А что плохого? При этом априори решающее слово - за мужем. Кто платит, тот и заказывает музыку.

Елена Селиверова

Отличный вопрос!
Два непосильных дела: добыть еду (средства к существованию) и удовлетворить (сделать счастливой) женщину!
Теперь не стало настоящих мужчин? Вовсе нет! Они просто переименовались в ФИЛОСОФОВ!: )
Они теперь не добывают мамонтов, а описывают способы добычи и учат этому нас, женщин. Ведь мы как наловимся-надобываемся - нас легко удовлетворить просто возможностью добраться вечером до кроватки: )
А секс... секс не проблема для философа: к умной голове прилагаются умелые руки:)) )
Представьте, добыл такой вот мужчина ( как вы Иван ) мамонта, притащил в пещеру, жене отдал, а сам в сторонке травинку жует.)))))))))))))

Павел Евстифеев

Традиции, в обществе так принято, что мужчина зарабатывает больше.

Виталий Петренко

Потому что они ЖЕНЩИНЫ!

Юля Юльковна

конечно не стыкуется. но у большинства женщин свое собственное понимание равноправия. они хотят равенства в правах с мужчинах, но не хотят равенства в обязанностях. вот такое оно равноправие в женском понимании)))

Игорь Крысин

У меня фрилансер с непостоянными заработками и я счастлива, что он у меня есть. С другой стороны, никто в отношениях не хозяин и не прислуга.

Мария Шипова

Стереотипы, идущие из истории патриархата. Раньше предназначение женщины было хранить домашний очаг, быть воспитателем детей, заниматься собирательством. Мужчине же была отведена роль добытчика, он был охотником, рыбаком, воином (дань из завоеванных земель) . Жизнь семьи всецело зависела от завоеваний мужчины. Это на подсознании. Женщины утратили это борьбой за свои права, сами виноваты. И теперь к женщинам предъявляются равные мерки. Порой сейчас кормилицей является женщина.

Андрей Кукарин

Она же потом в декрет уйдет. Поэтому у мужика должно хватить. Но женщины злоупотребляют этим и у них декрет до пенсии идет или пока мужик не сдохнет

Руслан

все хотят большего

Виктор Латанов

чужие деньги всегда сладки.

Алена Шумова

Потому, что будущему мужу хвост распускать не надо! Скромнее нужно быть в рассказах о своих финансовых достижениях.. . )))

Эльмир Мамедов

Атавизм, ещё лет 10 и совсем пройдёт. Отсохнет, как у мужиков сиськи, только вот сиськи к мужикам скоро, похоже, вернутся...

Ек
Екатерина

так кто должен быть в доме хозяином и быть опорой семьи, муж или жена? я считаю что муж, ну или быть наравне, чтобы споров не было

Лена-Алена Еленова

Почему у мужчин требования к размеру груди будущей жены значительно больше, чем к собственной? )))

какой же брак будет? - если она мужем не может гордиться, хотя бы его зарплатой

Сергей

мужчина должен зарабатывать больше потому что он мужчина

Константинова Светлана

Жэнщины разные некоторые за душу любят за многое другое и ещё за кой чего ищите свою.

Елена Кротова

Потому, чтто она Женщина.

Та
Татьяна

Ну и дуры такие женщины