Ин
Инкогнито

Сестру вовлекли в деят-ть церкви "Действующие любовью",дети хотят бежать из дома, что делать, она только молится?

дома проходной двор для всех "страдальцев", постоянно проходят сборы молящихся, читают и по-своему толкуют библию

Сергей

Сестре мозги вправить и милицию вызвать, чтобы эти чёртовы сектанты больше не ходили. Если ничего не делать, будет только хуже.

Людмила Дмитриева

ошпарить не пробовала они такой угрозы боятся.
Без жилья твоя сестра скоро останется, мужика ей надо найти

Сережка Дидковсий

Это же секта! Поговорите с девочкой, сводите к психологу. Это нельзя пускать на самотек

Сергей Казарин

эт как в анекдоте:
- Здравствуйте. Перепишите на меня свою квартиру.
- Что вы себе позволяете?
- Ой, извените, не с того начал. Вы верите в Бога?
А если серьезно, гнать всех стадальцев и постояльцев, пригрозите, что детей соцслужбы отдадут в детский дом, потому что мать не заботиться о них должным образом. Не отдавайте проходимцам сестру...

Марьяна Ова

Обратитесь в органы опеки, под угрозой лишения родительских прав ваша сестра может одуматься. В противном случае нужно лишить её прав, взять детей под опеку и потребовать выселения сектантки (пока у неё мозги на место не станут)

Ан
Анна

Надо было раньше действовать. Секта Действующие любовью аналог Белому братству по воздействию на детей и подростков. И не важно кому поклоняться и как трактовать библию. Официальные церкви не помогут, психологи тоже вряд ли. Cовет дам (на ваше усмотрение и между нами) в этих сектах у людей блокируют разум, сознание и волю. Нужны люди которые могут разблокировать зознание, но опасайтесь шарлатанов. Есть постулат-даром пришло, даром и давайте (Cтарообрядцы-язычники, Русские индейцы, Волхвы, Шаманы, Парапсихологи и др) Но и эта палка о двух концах. Выбор за вами. Удачи.

Алексей Шувалов

вытащить взрослого человека из секты почти не возможно

Наталья Иванникова

Все такие умные тут.) Есть фильм американский, не помню названия к сожалению. Там как раз о том, как трудно человека от секты оторвать. Я не знаю что посоветовать, это ох**нная проблема.

Орхан Нурлы

Не в деятельность церкви, а в секту. Ни один священник не будет призывать бежать из дома, чтобы молиться. Наоборот, церковь призывает уважать родителей. Сходите к батюшке, он подскажет, что делать. Ещё полиция Вам в помощь, но это очень крайний случай и неприятный. Но, если дети сбегут, крме полиции Вам пойти будет некуда.