Ла
Лариса

Еду из Москвы в Киев поездом. Едем мы группой из школы с двумя учителями.

И хотелось бы спросить, как с таможней? Проверяют ли сумки тщательно? Вообще как все происходит?

Мария Ветрова

Пограничники паспорт. Таможня, когда багажа немного, обычно нет, только спрашивают, все вежливо, спокойно о запретном, но иногда могут попросить показать. Только не шутите - эти ребята шутников учить умеют. И с проводниками не ругайтесь, прежде чем проверить, они с ними обычно разговаривают, нет ли в вагоне чего то подозрительного.

Евгений

да ничо не проверяют тока паспорт и микрофлору кишечника- в экстремальных случаях