Риита Радикова

СТоимость билета на поезд Киев Луганск

Ярослава

Цены на билеты выросли.
Вообще-то планировалось поэтапное повышение тарифов с 1 апреля. Говорили о том, что цена билета в купе по маршруту Луганск-Киев в один конец составит к концу года 310 гривен. Соответственно, в оба конца - 620 гривен.
Однако уже сегодня, 30 марта, стоимость купейного билета составляет 340 гривен.
В справочной ЖД вокзала сообщили, что это подорожание — внеплановое. Причина пока что неизвестна и, мол, сотрудники сами удивлены.
Таким образом на 30 марта билет на фирменный поезд "Луганск-Киев" - плацкарт - стоит 200 гривен, а купе — 340.