Юрий Жабров

Можно ли заказать в ателье необычное кружево?

Хочется сделать необычное кружево (что-бы на нём были шестерёнки) . Если нельзя его заказать в ателье, то где можно?

Качество вологодского кружева для меня недостаточно - оно слишком "крупное". Мне нужно очень тонкое - на такую точность рука человека не способна. Поэтому определённа нужна машина, вопрос состоит в том - какая именно.

Александр Логунов

Такие мастерские, по изготовлению кружева есть в немногих местах. В Вологде, например или в Костроме. Ну, или частного мастера найдите. Но, совет, время лучше не тратьте, а придумайте другую концепцию. Ваша тупиковая.

Виктория С

Ателье этим не занимается. Нужно искать человека, который умеет это делать.

Irina Kosykhina

Ищите мастериц по плетению кружев в инете.