Александр

Что если сын в 17 лет не выключает компьютер?

Сын играет в игру Counter-Strike Global Offensive и говорит что хочет добиться успехов в ней! Я категорически против того что бы он тупо сидел за компьютером! Как лучше поступить???

Ирина

Есть такая профессия тестер компьютерных игр!! ! а почему и нет!! ! ну или можно заниматься в серьез не только играми а другими полезными штуками например програмированием!! ! А вдруг его заинтересует это! ! Например создать свою собственную игру!! ! 21 век всеже!! !

Все вопросы решаемы

Ка
Катюша

Смотря насколько сильно он попал в зависимость от игры. На начальных этапах можно пароль поставить. Игрушка эта, не помню, она онлайн? Если так, то можно с провайдером договориться чтобы отключили на недельку интернет. Типа, плановые работы.

В тяжёлых случаях только помощь психолога. К сожалению, в нашей семье есть такая проблема. У меня брат двоюродный, ему 16, не вылезает из-за компа. Ест один раз в день и мало, вонючий (в ванну не загонишь) , в комнате прокурено. Злой, жестокий... ищем специалиста, психолога. В армию его не возьмут по здоровью...

Катя

Познакомить с девушкой, подсунуть гитару в руки. ) По себе скажу - я просто переболел этим и все.

Лена

Это уже зависимость. Игромания. остается радоваться, чтоон не шляется по подворотням. Пусть уж лучше так. есть и взрослые мужики, которые страдают игроманией.

Анастасия

Отключить интернет, или поставить пароль на компьютер. Работает 100% , мои родители мне так делали, и помогло.

На
Наталья

проводите больше времени с ним, больше мероприятий, и на конец скачайте антивирус, и заблокируйте, там все программы, поставьте под пароль

Ле
Лерока

Научите его взрослой жизни - пить водку, бить морду и развлекаться с девочками)
Найдите девушку, в 17 многие заводят детей... .
Тогда у вас будут другие проблемы - где он лазит ночью, живой он или опять забухал, что делать с ним, невесткой, обучением и работой)

Ольга

Мой в 22 весь отпуск просидел. Думала, что Я с ума сойду

Юл
Юлия

а раньше вы на это спокойно смотрели? раз и не выключает -такого быть не может
как у него с поступлением? учится? если все ок и высыпается, если да - то пусть играет,
а нет так там другое дело... пусть готовится к взрослой жизни - учеба/работа, а игрушка вместо паузы...

Кс
Ксюша

ограничивать время, применяя мотивацию
поговорить с ним о его будущем, но так чтобы он реально понял (без криков и кулаков) , что в жизни все может быть хуже только из-за такого перекоса

если программирует - немного времени перенаправить в спорт

Алена

Девушку найти 🙂 А если серьезно то ему скоро надоест так проводить время и он найдет другое развлечение, но скорей всего это снова будет игра.

Светлана

ему просто надоест)) у меня муж такой же был до армии

Диана

Лена, нужно повесить на него какую-то обязанность! Каждодневную! Сходи в магазин, на рынок, куданить подальше, заведите собаку, пусть гуляет с ней! Отрывать от монитора! А если серьезно, то ПРОЙДЕТ! Надоест ему это все! Мы через это прошли! Кстати надоело ему играть в этот Counter-Strike именно в армии, уж очень там было много свободного времени. Сейчас работает, спать некогда, ни то что играть!

Оличка

Срочно продаю кувалду