Екатерина Чепурнова

Сам выключается компьютер.

При нагрузках к примеру в играх компьютер сам отключается, но как то странно: на экране просто ничего нет (как будто выключен, хотя включен), а в системном блоке продолжает работать куллер, горят лампы. Просто так его уже не выключить, даже зажав кнопку включения, помогает только выключение блока питания или шнур из розетки. Проблемы вчера не было, началось все сводня. Вот конфигурации компьютера: Win 7 ultimate 64-bit,AMD phentom II X4 970 processor,4 гб. оперативной памяти, NVIDIA GeForce GTX 560 Ti,материнская плата: GA-MA770T-UD3,антивирус: bitdefender internet security 2012,блок питания 500w.Пару месяцев играл на нормальных настройках в Battlefield 3 без тормозов с нормальным FPS, а теперь компьютер не выдерживает её и 5 минут. К примеру battlefield bad company 2 держится 7-15 мин, а Warcraft III: The Frozen Throne играл 20 мин и не вылетело. Если ничем компьютер не загружать то все нормально. Что мне делать с этой проблемой? Заранее спасибо!
P.S:Мне кажется когда экран гаснет, то обороты куллера увеличиваются. Вот на всякий случай температура не загруженного ничем компьютера. ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]),
С монитором все в порядке т. к если компьютер не сильно загружать то все нормально.

Дак как блок питания что с ним могло произойти за ночь?

блок питания 500w

Елена Лайм

БП не тянет может-отрубает 12вольт на видюху

ТЕПЛОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ:
Максимальная температура GPU (в градусах по Цельсию) 9997
Максимальная мощность видеокарты (Вт) 170210
Минимальные требования к системной мощности (Вт) 500550
Дополнительные разъемы питанияДва 6-pinДва 6-pin

Максим Мухамедзянов

Тут проблема в видеокарте. Или просто игры не поддерживают вашу карту.

Надежда Варунцева

У меня уже тоже такое было. Страшно я испугалась. Отдайте компьютер в ремонт. Они вам всё скажут.

Дмитрий Иванов

Похожая проблема была, поменяй термо пасту а лучше охлаждение пк, перегревается проц.

Михаил Поборуев

Блок питания на сколько ватт?

Ил
Иллиан

питальник наверное просел, и в нагрузке не тянет видео. попробуй все малонужные прибамбасы (типа второго харда, сидюка, подсветки и. т. д) отключить. Также убрать разгон проца и видюхи (если он есть0

Николай Ратушняк

блок питания, термопаста, чистка куллера.... это варианты возможные (но я склоняюсь к бп)

Ируська Андреева

однозначно менять блок питания он не вывозит!

Юрий Шарга

материнка, скорее всего микросхема баесовская, ремонтировать нет смысла, проще заменить. ремонт обойдется в стоимость б. у материнки.

Катя

Такой микросхемы нет вообще. Есть баесовский ток - это ток подпора. Питанием маиеринской платы упоавляет микросхема MIO.