Ирина Сабирова

Из-за чего выключается компьютер?

Вообщем: комп выключается, как только в старенькой игрушке Корсары: 3, иду на абордаж (на моменте перехода к бою) . Больше на в какие игры не играю с компа. Что может быть? Вюдюха Nvidia GT9600(1Gb), проц атлоновский 2х камневый. Пасту на видюхе менял-результ тот же. В компе самом стоит 4 кулера, вообщем с охлаждением нет проблем. Пыли в кулерах нет. Смотрел по параметрам во время игры температуру-ничего не перегревается, рабочее состояние держится и проца и видюхи. БП стоит на 350В.

Видосы смотрю, качество везде текстур высокое стоит, помимо одновременно всяких прог запущено-не выключается, а как игрушку эту старую (по тербованиям) включаю-вырубается.
Напряжение не скачет, пилот стоит с выпрямителем.

Насчет нагрева: смотрел темпу во время работы игрушки-всё в норме. Ничто не предвещает беды...

Нагрузка: во время игрушки, ниче не работает постороннего. Игрушка старая, вид. ху требует на 128 всего, это ж не Кризис 3...

Нюанс в том, что вырубается при выполнении определенного сценария в игре, то есть при загрузке локации. Но первые два-три перехода держит, потом питание обрубается.

Единственное что-может как то из за несовместимости выключаться? Игра на 7ку не предназначалась.. . Жесткий новый.

Надежда Бочарова

Либо вирус либо с компом что то не так.

Cdtnkfyj Gfmhv

скачет напряжение скорей всего, лучше купить бесперебойник

Полина Смолина

Нагревается

Михаил Бурханов

Если стоит 4 кулера, то это не значит, что нет проблем с охлаждением. У нас щас дома под 30 градусов, отопление жарит, на улице жара, комп вырубается постоянно. Снял крышку, поставил сбоку вентилятор, вроде более-менее.

Яна Голдинська

купи новый комп

Юля Андреева

Причин может быть масса. возможно просто видюха или проц под нагрузкой не выдерживают и вырубают комп.
возможно греется чипсет, не обязательно чтобы грелась видюха или проц для отруба компа, греется мост вот и проблемы.
возможно проблема в системе, попробуй переустановить windows почисть комп, проверь на вирусы, а затем ищи проблему в железе.

Ви
Виталий

перегрев смотри температуру

Ал
Алёнка

если просто выключается то проверь жесткий диск это иногда бывает мож просто поменять

Алёна Иванова

У тебя БП не тянет, с таким железом нужен минимум 400 ватт

Стас Горин

Если действительно на одном и том же месте комп выключается, можно протестировать оперативную память на наличие сбойных секторов.