Артем Бoчков

Canon 650D или Canon 550D какой лучше и в чем????

Samandar Safarov

Очевидно, что 650 лучше. Как бы это более новая камера и она должна быть лучше. Ну и функционально она лучше:
1. Беспроводное управление внешними вспышками
2. 3-х дюймовый экран стал поворотным и сенсорным
3. Съемка коротких видеороликов по 2/4/8 сек. с последующим объединением в один ролик прямо в камере.
4. Автофокус в видео съемке (при использовании STM объективов) ;
5. Обновленный автоматический режим (зеленый квадрат) ;
6. Возможность изменять соотношение сторон кадра: 1:1, 4:3, 3:2, 16:9.;
7. Режим «Руководство» . Будет очень полезен для новичков;
8. Автоматический оптимизатор освещения теперь имеет 4 уровня регулировки;
9. Руководство по функциям;
10. Возможность присваивать рейтинг изображению (1-5 звезд) ;
11. Автоматический датчик гашения экрана заменили на кнопку DISP;
12. Незначительно больше и тяжелее;
13. Улучшенный экспозамер iFCL как у Canon 7D;
14. Улучшенная система АФ, как у 60D;
15. Автоматическая съемка HDR и многокадровый шумодав.
16. Более скорострельный.
17. Расширен диапазон ISO.

Любовь Дакиева

кэнон 700д лучше обоих-22 марта в продаже

Иван Петухов

550тый японцы а вот 650 уже говорят китаясов много.
И потом снимает не камера а фотограф а главное не матрица а объектив
я взял 550тый и не жалею. потому как новый процессор еще не обкатан

Андрей

550 лучше, он дешевле, а это решающий фактор ))))

Светлана Пронина

Я хоть и новичек но все же скажу что почти все что перечислил евгений чушь по большей части.

Даже поворотный экран можно оспорить ( поворотный экран нужен реже чем автомат датчик определяющий приближения лица и отключ экран ( он как раз таки есть в 550 а в 650 нет

Особенно бредово про автоматич хдр читать- покупая такой ааппарат должны обрабатывать учится в редакторах. . Том самом

Единственный весомый плюс 650 это управление вспышкой на расстояние, что как я понял (пока только в теории) архиважно при правильной постановке света

А автофокус который появился у 600-650 (у видео) не корректрно работает ( что то слышал про это)

То есть тока из за управл вспышкой

ОК
Ольга Криницкая

Для фотографа - никакой разницы.
Для фотодрочера - 650D лучше.

Алексей Абакумов

гибридная матрица в 650д как-то не вызывает доверия, первая в своём роде у кэнона. Вот на что бы я на вашем месте во первых обратил внимание и погуглил. Но не буду, т. к. не интересно.

Hello Omny

у меня и тот и этот

в 650 по ощущениям на фото встроен мылодав, который делает картинку менее чёткой

носил 650 в мастерскую, делал все танцы с бубном и проводил тесты с отключением авто исто

всё равно картинка 550 в разы лучше чем у 650

650 принципиално заточен под видео и поддерживает непрерыный автофокус на stm стекле например 18-135,но сам автофокус полный калл по сравнению с 550м

тестировал с панасониковских ультразумом, картинка по видео у панаса лучше и фокус лучше и быстрее

надо видео уровня 650D? берите панас GH2 или какую нибудь соню 57 и не ..те себе мосзг