Кирилл

Canon 650D диоптийная коррекция

Последний раз я был у окулиста примерно 3 месяца назад, и правый глаз у меня -1(аппарат так показывал) и на левый столько же, хотя левый видит лучше (а может и не столько же, уже не помню) . Судя по инструкции диоптийная коррекция у камеры от -3(!) до +1. Ситуация такая: вижу четко не только когда колесико прокручено в самое левое положение, но и когда чуть правее (по ощущениям где-то -1,5;-2) но текст при этом плохо виден. В самом левом положении все вижу просто прекрасно, но цифры под изображением не очень четко (когда как, но в отличие от других положений хоть какая-то четкость присутствует) . По словам офтальмолога у меня проблемы с аккомодацией (короче с фокусом) ) и из-за этого глаза долго переключаются с дальнего на ближний объект. Почему корректировка какая-то левая и почему очень сильно устает глаз, когда смотришь в видоискатель? Устает глаз правда сильно, что хоть через экран смотри...

Вопрос естественно, как уменьшить уставание глаза, которым смотришь в видоискатель?

Что ерунда? Написал немного криво, поздно уже, но я думаю вы поняли, что я хотел сказать и спросить.

Сергей Танцаров

Sony SLT. Лучше А77 или А99. И видоискатель и экран не будут мучить.

Игорь

Разве врач не объяснил вам ничего (про уставание) .
Колесико (всё устройство) для ввода диоптрийной поправки
нормально всегда работает.
Видимо не туда ты смотриш.

Татьяна Афонина

совет простой, настраивай диптрию на объект а показания смотри на экране, камера сони тебе в помощь с её монитором, А77 желательно

Irinka Gosteva

Таже проблемма плюс ещё и астигматизм. Поэтому зеркалками и не пользуюсь. Видоискатель до лампочки. Только с экрана.

Ирина Тихомирова

А при чем тут фотеГ то. Задай сей вопрос окулисту. У меня тоже зрение минус. Подстроил фотеГ под себя и все. То что глаз устает, ну так это издержки фотолюбительства

Андрей Жмырев

это проблема зрения от части, возьмите любую другую зеркалку с приличным видоискателем, про Sony SLT. вообще молчу, да и не зеркалки, например д90 от никона и Вы увидите разницу, про ФФ камеры тоже самое, проблема в размере видоискателя кроп камер и его так сказать - темноте....