Марина Петрова

canon 650d видоискатель меры предосторожности

В инструкции прочитал, что через видоскатель нельзя смотреть на солнце, возможна потеря зрения. Просветите, а то я уже боюсь через видоскатель смотреть, когда солнце на улице, вдруг попадет и я ослепну.

Андрей Способин

Гы... если постоянно снимать Солнце (диск днем) то непременно ослепнете.

Михаил Медведев

А если в видоискатель посмотреть на солнце через объектив миллиметров на 300 чуть подольше, то можно получить прожжёную дырку насквозь в голове))))