Юлия Евтюхова

Сломался автофокус на Canon 550D

Уронил аппарат с небольшой высоты. Все функции работают, диафрагма тоже. Но перестал работать автофокус. При наполовину зажатом спуске слышится звук срабатывания автофокуса, но линзы не фокусируют. Такое чувство, что где-то с чем-то контакт пропал.
Что делать? Сразу в сервис нести?

Мм
Ммммм

Поставить другой объектив и проверить как фотоаппарат работает с ним. Тогда будет ясно что нести в сервис.

Ирина Белова

сброс всех настроек на заводские. снять объектив и снова поставить на место-всё заработает

Оксана

Стоимость ремонта будет равна половине стоимости фотоаппарата. А может и дороже. У самого валяется фотик. Буду новый покупать.

Екатерина

Я бы тоже объектив проверил.

Марина Бухарова

проблема скорее всего в объективе, а не тушке