Олег Ткаченко

что посоветуете человеку который хочет начать снимать портреты на макро объектив? ! дельные советы...

какую дистанцию над соблюдать, чтоб перспектива лица не искажалась? 100мм эфр..

то есть 160мм кроп)

Ок
Оксана

1- продать макрообъектив и купить портретный объектив
2- снимать

Лёньчик Пирожков

снимать мужские портреты. Женщины не будут в восторге от каждой поры и морщинки, видной на фото, т. к. резкость и микроконтраст у макриков дай боже.

Михаил Кучинов

Скорее всего - по совету Ольги Романовой. Когда надоест тратить время или деньги на ретушь, возьмешь хотя бы китовый объектив и удивишься, что на него тоже можно снимать хорошие портреты. ;-)))))
Или это не понтово? ;-)))

Людмила Кочетова

Найти хорошего визажиста и ретушера.
Я так думаю Вы им не только брутальных
мужчин снимать будете.. .
Что тут ещё советовать? Как и на любой другой
объектив снимать.

Мээрим Сегизекова

Потрясающе! Можно снять содержимое ноздрей!)

S D

... советую уже начать, поменьше раздумывать и судачить.

Ол
Ольга

Купить портретный объектив и не заниматься ерундой

Александр Мизерник

Не стОит этого делать)) )
Макро - для макро.
------------------------------------
какой объектив-то?

Фарход Садыков

а зачем так снимать? если вам хочется безумной детализации изучите процесс создания даггеротипа.. . вот на даггеротипах детализация потрясающая

Наталия Денисенко

макрик должен давать резкие прорисовки. Совет может быть только один. Кроме хочет - пойти и купить макрообъектив

Инга Левицкая

Не, енто ерунда, на Fish eye портреты прикольней получаются!

Роман Зыков

не стоит изобретать велосипед

Тарасенко Наталья

Дельный совет- для этого есть портретные объективы.