Ил
Иллиан

В размере какой суммы обязан выплачивать алименты неработающий официально папаша на одного ребенка?

Подскажите пожалуйста, мы с мужем развелись2 года назад. Он год отсидел в тюрьме. Слейдующий год ребенку покупал только то, что я попрошу, и то не всегда. Сейчас вообще ничего не хочет покупать, а уж тем более в деньгах ( другая семья появилась) Он официально не работает. я слышала, что неработающие должны выплачивать по алиментам, прожиточный минимум на ребенка, либо какой то пропцент
от средней зарплаты по России. Даже если я смогу выбить какую то из этих сумм, он тогда просто куда нибудь устроится дворником с з. п 5000, просто для галочки, что мне тогда делать? Предусматривают ли наши законы такие ситуации. Можно ли доказать, что он имеет иной доход?

Случайный Прохожий

1/4 от среднего заработка в вашей области.

Dimka Zima

Если не работает, то 25% со средней заработной платы по России, а если уж устроится за копейки, то ничего тут не поделать, будут и алименты маленькими. Товарищ Makoto- вы такой мерзкий, речь идёт о помощи ребёнку, ему нужно кушать, одеваться, она вправе требовать алименты, это не корысть. Это вам мужикам письку сунул и пошёл и про детей забываете.

Константин Харитонов

Mokoto,вы зачем оскорбляете задающего вопрос? Здесь у всех свои задачи у нас спросили мы ответили? Хотите скидывать негатив на это есть другие сайты. По поводу вашего бывшего мужа, для начала подайте в мировой суд на него на алименты, вы можете в иске указать, что требуете алименты за последние три года (если он устроится на работу, там ему в вашу пользу будет сделан переращет от суммы зарплаты) , потом получите исполнительный лист несите его в бухгалтерию на его работу или к судебным приставам. Первые (бухгалтерия) начислят 25 процентов от зарплаты плюс то что он вам должен, вторые (приставы) начислят ему ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимумы в вашем регионе, каждые три месяца он должен будет приходить к приставам и показывать квиточки из банка об уплате алиментов для малыша, не платит опять приводом загреми в места не столь отдаленные)) ) Так что нечего у него подачки просить для своего ребеночка, быстрее в суд! Есть Закон! А он на вашей стороне! Удачи!

Анастасия Шенц

УЖАС чё написано, и ведь люди верят в это!

Александра - вы понимаете что с него и шерсти клок не взять - идите ножками к мировому судье по своему месту жительства - образец заявления на стеночке, через пять дней получите судебный приказ - Назначить взыскание ТДС 1/2 ВеПроМ (ваш регион) до 18 лет.
Отнесете этот приказ в ФССП и нехай СПИ пыль с него стряхивают.