Мария Казамарова

Штраф за просрочку паспорта. Полагается ли штраф за просрочку паспорта и вообще где это прописано в кодексе, подскажите?

Сергей

КОАП ст 19.15 ч1 от 1500 до 2500 руб

Юрбас

штрафуют Не за просрочку замены паспорта а за проживание по недействительному документу

Ру
Руслан

1500 рублей - административный штраф.

На
Наталья

Кодекс РФ об административных правонарушениях Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.