Антонина
Антонина

штраф за просрочку паспорта

31 июля мне исполнилось 20 лет, только сегодня созрела пойти менять паспорт. пошла платить госпошлину (200руб) и штраф, и самое интересное, что в чеке написано:
"назначение: замена утрач/испорч паспорта - 500 руб"
пятьсот рублей. со всех сторон слышала о не менее 1,5 тыщах
я же правильно заплатила?
консультировалась у двух сотрудниц сбербанка

Сергей
Сергей

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) 1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт) , без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) , или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту) , -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

OM
Olqa Melnikova

я полторашку заплатил в 2011 году - согласно КоАПа

Валера Коробов
Валера Коробов

не путайте пожалуйста гос. пошлину и штраф. Гос. пошлина при замене или утрате паспорта составляет 500 рублей. А вот штраф вам назначит инспектор который будет рассматривать причины по которым вы затянули с получением паспорта в срок. Это ориентировочно составит порядка 2 000. Не более.

Похожие вопросы
Реально ли обойти штраф за "просрочку" паспорта?
Замена паспорта в 20 лет и и штраф просрочки
какой штраф за просрочку замены паспорта?
какой будет штраф за просрочку паспорта?
Штраф за просрочку паспорта. Полагается ли штраф за просрочку паспорта и вообще где это прописано в кодексе, подскажите?
какой штраф за просрочку обмена паспорта?
Помогите оспорить штраф за просрочку паспорта!!!!
штраф за просрочку паспорта паспорта
взимается ли штраф за просрочку паспорта у СТУДЕНТОВ?
Штраф за просрочку паспорта?