Ан
Анна

Обучение на права от военкомата

Добрый день. Вот какой вопрос, по определенной ситуации взял (практически) академ. в универе (1 курс) и хотел до призыва весеннего отучиться на права, но услышал, что могут забрать и мол доучиваться надо будет после армии, возникли вопросы:
1.Дает ли автошкола отсрочку на время учебы? Или можно тупо проигнорить призыв пока не доучусь?
2.Может стоит пойти учиться от военкомата? Слышал там вроде как бесплатно на C учат и с доплатой на B?
3.Сколько стоит переобучение, если я получу к примеру С от военкомата и потом пойду в автошколу на В
4.По состоянию здоровья, планировал в хорошие войска попасть (чтоб хоть годд в пустую не потерять: ВДВ, спецназ и т. д. ) ,не могут забрать каким-нибудь водителем и есть ли в этом плюсы?

Ва
Валентина

ВДВ, Спецназ и твоя аватара сочетаются как-то не ахти...

Св
Светлана

Все эти вопросы задай в военкомате.

Иван Гришанов

Отсрочку никто не даст, бесплатно учить не будут. И вообще - чего нагородил то? Сходи в армию, потом отучишься, нах тебе права ДО армии, если водилой быть не хочешь. И вообще - мы тут водилы, а не военкомы, звони туда да спрашивай.