Дмитрий

при разборке - сборке кпп, положение зубьев шестерён нужно запоминать?

Наталья Голубева

Надо тщательно запоминать порядок разборки, что за чем. Это главное, если не часто перебираешь коробки. Иначе придется долго думать куда какую шайбу проложить и какой стороной воткнуть очередную деталь. А положение зубьев меняется при каждом переключении все равно)

Светлана Гудименко

neobjazateljno, no esli zanjatsja ne4em to po4emubi i net

Дм
Дмитрий

Без разницы

Кай Романо

Нет, не нужно. Шестерни обкатываются и это положение в эксплуатации постоянно изменяется.

Дмитрий

Нет, но порядок разборки и взаимное положение деталей на валах нужно записывать, зарисовывать, фотографировать. На память не полагайся - будет беда (сам знаю).