Елена Мосина

Чем вызвана необходимость установки шестерён газораспределения по меткам, при сборке двигателя?

Анастасия Климченко

Значит так нужно, можешь и не устанавливать, увидишь, что будет, потом отпишись

Ангельское

Обусловлена знанием устройства ГРМ автомобиля... .
Берите учебник и учите устройство.. .

Юля Пархоменко

действительно! НАФИГА? !
да выкинь ты вообще эти шестерёнки, я слышал чем легче тем лучше

Юлия Гусева

Это нужно, чтобы клапана, в итоге, оказались строго в том положении по отношению к поршням, которое НЕОБХОДИМО. Иначе нарушатся фазы газораспределения, например, при впуске будут открыты не впускные, а выпускные клапана или вообще все клапана закрыты.

Анастасия Айрон

Чтобы впуск и выпуск газов был правильным. А иначе, машина просто не заведёшь, если сильно перепутаешь.

Дмитрий Сиротин

http://www.youtube.com/watch?v=3jAI86BFDHA - посмотри, как работает двигатель. Ход поршня и время открытия/закрытия клапанов синхронизированы. Если клапан откроется раньше времени, он встретится с поршнем. Вот и догадайся сам, что будет, если цепь или ремень надеть от балды.

Елена Лайм

иначе клапана загнет!