Дмитрий Зайцев

В общем обладаю суммой в районе 30 000 р, выбираю между двумя мотоциклами: irbis ttr 125, и мопед irbis альфа.

Ездить буду на даче, мне 15 лет рост 175, вес 60. Дорога на даче - укатаная галька с песком, в общем обычная сельская дорога. В первом случае привлекает: мотоцикл предназначен именно для таких дорог. Минусы: не получится ездить вдвоем с друзьями, НЕТ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ, как пройти обкатку?? . Во втором случае: мопед больше можно ездить с друзьями, более мягкое седло, НО он сделан так, что как мне кажется все будет отваливаться и ломаться, есть друг он разбирается в мото технике если что поможет думаю. Если правильно ухаживать возможно ли сохранять нормальное состояние мотоцикла? ? Какой бы вариант выбрали вы? ? Я не знаю (
P.S. Это мой первый мотоцикл будет.

Ал
Алена

а какая разница? берите то на чем удобнее сидеть будет

Евгения

Сколько вам лет? уточните пожалуйста. Это очень важно для сохранности вашей жизни и здоровья.

Светлана Зюзина

для дачи очень и очень рекомендую Honda Lead 50, за эти деньги найдете вещь в хорошем состоянии, рычажная подвеска очень помогут на дачном бездорожье и передний дисковый тормоз порадует вас не раз. Плюс ко всему надежность и качество Honda проверена многими ездоками и годами.

Китайцев ваших посылайте чем дальше тем лучше если хотите ездить, а не возиться с ремонтом. Так же не стоит заморачиваться по поводу 125 кубов, поверьте по даче 50 хватит за глаза и меньше шансов будет влететь головой куда не следует. Тот что я вам предложил пойдет по хорошей дороге с вами на борту до 55 км/ч, также под ваш рост будет то что надо. Если все таки хотите больше кубиков берите Honda Lead 90, сам на таком езжу с моими 85 кг крейсерская скорость 80 км/ч, но повторюсь - это опасно (летал 2 раза приятного мало) . Так же учите, что техника свыше 50 сс и развивающая скорость свыше 50 км/ч по действующим правилам относится к категории транспортных средств и требует наличия водительского удостоверения с открытой категорией "А", как понимаю это не про вас, понятно что в деревне некому будет докопаться до вас по этому поводу, но знайте - эти правила написаны кровью, также ни в коем случае не пренебрегайте средствами защиты: шлемы, налокотники, наколенники, плотная одежда (очень хорошо подходит двухслойная военная форма) , именно благодаря шлему я сейчас могу писать этот пост, а тогда ничто не предвещало беды. К стати скутер в той аварии практически не пострадал, пара царапин на пластике, китаез бы рассыпался в пыль.