Ан
Анна

Не совсем точно прошлый вопрос сформулировал, щас вспомнил задам последний раз:

мясорубки:
белоруссия: пиковая мощность 1000вт, потребляемая 220вт. без насадок.
ижевск: потребляемая мощность 160вт. с насадками: шинковка, соковыжималка, и сосиськи делать.

купил я ижевскую, крутил мясо задок свинину -не плохо, делал сок -тоже не плохо. только сухой хлеб тяжеловато идёт, мочить надо на котлеты.

подарил я её на 8 марта человечку там одному.

вопрос: НЕ ПРОГАДАЛ ЛИ Я?? ? и почему все говорят что белорусская лучше?

сюда пишу, тут народу больше в других разделах тишина)

Сергей Самойленко

Да что там мясорубка.. . Есть масса переоцененных вещей! Например, автомобиль Мазда 3 соседка купила за 23500 долларов, а точно в такой же комплектации Рено Флюэнс обошелся бы ей ровно в 21000.
Зашел я на рынок. Смотрю "Белорусское молоко". Спросил: "Почем продукт? " 11 гривень литр (курс доллара 8 гривень за 1 бакс) . Рядом - точно такое же украинское по 7 гривень за литр, а у бабок свежее молоко из-под коровы - за 6 гривень. Угадай, купил ли я белорусское?

Масянька Хвостова

а длительная эксплуатация ?

Андрей Курдяев

Белорусские мясопродукты, продукция птицеводства и молочного животноводства, хлебобулочные изделия, консервы – все эти товары за последние годы не только проникли на региональный рынок, они просто-напросто завоевали его. Почему смоляне так любят продукты из соседней страны? Ответ на этот вопрос знает Владислав ЧУМАКОВ, учредитель и генеральный директор ООО «ПКФ Классика-1». Фирма «ПКФ Классика-1» без малого десять лет поставляет белорусскую продукцию на российский рынок. Сегодня предприятие является официальным представителем на Смоленщине Витебского мясокомбината (торговая марка «МяскоВит») , Оршанского, Калинковичского, Миорского мясокомбинатов, Барановичского комбината пищевых продуктов, агрокомбината Снов, других крупных белорусских производителей. С рядом из них заключены договоры на эксклюзивные поставки в регион. – И всё-таки, в чём секрет такого успеха белорусской продукции на нашем рынке? – Всё просто: если взять качество белорусской продукции и сравнить его с качеством российской, то конкуренция не просматривается – в России не производят товар такого качества. Притом речь идёт не только о мясной продукции, с которой мы начинали. Сейчас работаем и с консервацией, соками, молоком, маслом, сыром. Качество у белорусов везде выше, при этом цены – на одном уровне. – Почему?.. – Российский производитель развращён ТУ – «техническими условиями» , заменившими ГОСТы. Можно вносить фактически любые добавки, делать колбасу из чего угодно. А настоящего мяса в ней окажется пятая часть, если не меньше! И то привезенного к нам из-за моря. Спросите себя, как может килограмм вареной колбасы стоить сто рублей, если килограмм мяса, из которого она якобы сделана, стоит 180?.. В Белоруссии – иначе. Они производят продукцию только из собственного сырья. Нет импорта. И только по ГОСТам, которые не отличаются от строгих советских. Плюс госприёмка. Сложно представить, что такая ситуация изменится. Если произойдёт сбой на уровне одного предприятия, его руководители отправятся за решётку. Там это уголовно наказуемо. На уровне всей страны? Ну, тогда это будут потрясения, сравнимые с потрясениями начала девяностых. У белорусского агропрома, всей системы национальной продовольственной политики большой запас прочности. Уверен, даже из кризиса, который сейчас в Белоруссии, пищевики выйдут, не сдавая позиций. У них просто нет другой продукции, столь же конкурентной на мировом рынке. Кто же сдаст такое преимущество? – Легко ли работать с белорусскими партнёрами? – Замечательные люди, но… Вот договорились с одним белорусским предприятием, которое производит мясо индеек. Притом сразу эксклюзив. Сделали полную предоплату. Получили товар. Отлично! Но в следующий раз нам смогли поставить только половину требуемой продукции. А потом вообще прекратили сотрудничество. В чём дело? Мы ведь готовы платить, причём, предварительно. Увы, видимо пришлось отправлять продукцию на внутренний рынок. А в Белоруссии, пока есть дефицит на внутреннем рынке, нельзя поставлять продукцию на экспорт. Даже несмотря на железные договорённости. Вот это для российских предпринимателей, мягко скажем, необычно. Есть и другие «особенности» . Например, завышенная цена транспортировки продукции, которая рассчитывается из стоимости товара, а не из километража пробега. Таким образом, за перевозку сырокопчёной колбасы на белорусском транспорте платишь одни деньги, а за перевозку более дешёвой варёной оттуда же – другие. Непонятно. – Почему в специализированных магазинах продукцию белорусских фирм, к примеру, сырокопчёную колбасу, продают по одной цене, а в «магазинчиках» , на базаре, с рук – по другой, существенно более низкой? – Последнее время создалась дикая ситуация. На внутреннем рынке Республики Беларусь цены в розницу в два раза ниже, чем для российских оптовиков. Такая вот политика руководства – якобы надо п

Дм
Дмитрий

Если копыта не жуёт, значить слабая. Самый раз бензопила с насадкой для переработки древесины в опилки. Есть Электрические. Мощность 4 КВТ

Ольга Семенова

вопрос: НЕ ПРОГАДАЛ ЛИ Я?? ?
ответ: в чем Вы прогадали ???то что подарили мясорубку.... даже если и прогадали, что это изменит?

Александр Ситнов

лучше нож хороший, мясо рубить им
либо если промышленные масштабы, то ясен день без насадок мясорубка и не белорусская (я такую один раз подарил одной на 8 марта, но котлетами тока травили) , у брауна было что-то похожее, там все части металлические.. . нержавейка пищевая вроде...