Зу
Зульфия

Белый цветок. Вечером расцветает, утром увядает.

Альбина Гасиева

Насчёт умирает, не скажу, но к вечеру распускается, а утром закрывается белый мирабилис и белый душистый табак. А ещё как пахнут!

Ирина Карпова

да много таких цветов - однодневок. У меня например, тигридия есть. И белая, кстати, тоже. Цветок живет 8 часов. так что можно и не успеть увидеть.

Дарья Куликова

в Ташкенте у нас перед домом росла ночная красавица. Как только наступал вечер. мы садились на улице за столом чай с лепешками и изюмом пить. тут же окружал нас приятный и сильный запах ночной красавицы. по виду она напоминает петунью.

Елена Лагуткина

Мирабилис белый или ночная красавица.
Очень приятный аромат от цветков.

Денис Прибылов

Левкой или маттиола